Великая Отечественная война в судьбе женщин и детей — диалоговая площадка прошла в Светлогорске

В Светлогорске на базе историко-краеведческого музея состоялась диалоговая площадка по теме «Великая Отечественная война в судьбе  женщин и детей». Мероприятие прошло в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Светлогорскими общественными объединением организаций профсоюзов,  БРСМ и  ветеранами. Во встрече приняла участие председатель Светлогорской районной организации Профсоюза работников госучреждений  Людмила Градуленко.

Программой мероприятия был предусмотрен экскурс о военных действиях на территории Светлогорского района, документальный фильм о геноциде белорусского народа в годы войны, поучаствовали в игре-ассоциации « Война – мир». Никого не оставили равнодушными тяжелые воспоминания бывших узников концлагеря Озаричи о злодеяниях фашистов.

Прозвучали стихи, в том числе и  собственного сочинения о войне и  мужестве женщин. И не было равнодушных и  безучастных, а были сопричастные,  сопереживающие до слез с  чувством бесконечного уважения к нашим ветеранам и выражение единого желания жить в мире и счастье на своей родной земле.