Василий Хватик: «Во все времена сельский труд был уважаемым, поскольку давал человеку самое ценное в жизни – хлеб»

Светлогорский район посетил председатель Белорусского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик.

Вместе с председателем районного профсоюза АПК Людмилой Грибановой он побывал в КСУП «Полесское», где встретился с работниками животноводства и руководством предприятия.

Василий Хватик подчеркнул, что во все времена сельский труд был нелегким и, одновременно, самым уважаемым, поскольку давал человеку самое ценное в жизни – хлеб.

— В современных условиях концепция работы сельчанина претерпела серьезные технологические изменения. Сельскохозяйственная отрасль представляет собой целую индустрию, которая решает вопрос продовольственной безопасности государства, обеспечивает рабочими местами с достойным уровнем дохода сотни тысяч жителей нашей страны, выступает как один из факторов положительного имиджа Беларуси на международной арене за счет экспорта высококачественных продовольственных товаров. Все это стало возможным благодаря плодотворному и добросовестному труду сельского труженика, чья ответственность и преданность делу при выполнении повседневных задач в поле и на животноводческих комплексах служат надежным фундаментом качественных преобразований и достижений отрасли, — отметил Василий Хватик.

В ходе беседы с работниками КСУП «Полесское» Василий Хватик интересовался вопросами организации производственного процесса, условиями труда сельчан, коснулся темы ОТ и ТБ. Он пригласил к обстоятельному диалогу, делиться мнениями, благодаря чему, при участии отраслевого профсоюза, можно качественно улучшить условия труда и быта тружеников сельскохозяйственного предприятия.

В завершение встречи Василий Хватик поблагодарил работников КСУП «Полесское» за старания и усердный труд и вручил ценные подарки лучшим животноводам хозяйства.