В Корме профсоюзы подвели итоги минувшего года, наметили планы на текущий, наградили лучших

В Кормянском райисполкоме 27 марта состоялось заседание Совета Кормянского районного объединения профсоюзов. Участники рассмотрели итоги работы в 2023 году и определили задачи на текущий 2024 год.

– Наступивший 2024 год для профсоюзного движения знаковый, – отметила в ходе доклада о деятельности общественного объединения председатель Кормянского районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко.

В своём выступлении она остановилась на основных направлениях работы профсоюзов, где особое внимание акцентировала на организации общественного контроля за состоянием охраны труда на предприятиях и в организациях, консультировании граждан профсоюзными юристами, информационной деятельности первичек.

Помимо этого Любовь Владимировна отметила, что 2024 год Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко объявлен Годом качества. Поэтому перед профсоюзным активом стоит важнейшая задача – сохранить и укрепить достигнутые позиции, обеспечить качественную работу по всем направлениям.

Основного докладчика дополнили председатель первичной профсоюзной организации Хизовской средней школы и молодой специалист из КСУП «Совхоз «Богдановичи».

Обсудив основные вопросы повестки дня, члены Совета утвердили дату проведения и повестку отчётно-выборной конференции, проголосовали за изменения в составах Совета и президиума Кормянского районного объединения профсоюзов.

По окончании заседания состоялось торжественное награждение победителей районного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию в 2023 году. По итогам конкурса первое место разделили первички КЖПУП «Корма» и ТЦСОН. Также среди награжденных первичные профсоюзные организации КСУП «Дубовица», Литвиновичского детского сада, Барсуковский детский сад-средняя школа. Председатели профсоюзных первичек получили грамоты и цветы из рук председателя районного объединения и заместителя председателя райисполкома Натальи Сидоровой.

Елена ЛЕЩЕНОК
Фото автора